设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
 
您当前所在的位置:
编号: 1273 反映人: 市民 咨询时间: 2018-04-18
反映标题: 环境污染
反映内容:

市民举报任县邢湾镇贾庄村胜利街有家私人小作坊,每天电焊和喷漆污染环境,望相关部门调查处理。

答复单位: 任县人民政府办公室 答复时间: 2018-04-20
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,任县人民政府办公室反馈结果如下:经查,该厂没有办理环保相关手续,电力部门已切断其电源,摘走电表。另,我们将及时关注该厂动向,杜绝没有环保手续私自生产情况的发生。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号