设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
 
您当前所在的位置:
编号: 1277 反映人: 市民 咨询时间: 2018-05-07
反映标题: 加工厂污染环境
反映内容:

桥东区北康庄北头海源玻璃厂斜对面有家保温材料厂,生产时产生的气味刺鼻,望相关部门调查处理。

答复单位: 邢台市环境保护局、桥东区人民政府 答复时间: 2018-05-09
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,邢台市环境保护局、桥东区人民政府反馈结果如下:经查,该企业无任何环保相关手续,市环保局执法人员联合桥东区祝村镇政府依法责令该企业停止生产经营,并对厂区内产品、原料进行了清理。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号